Эко-путешествие в Ботанический Сад

Ботанический сад. Фото СГУ им. Питирима Сорокина

Ботанический сад. Фото СГУ им. Питирима Сорокина

Ботанический сад. Фото СГУ им. Питирима Сорокина

Ботанический сад. Фото СГУ им. Питирима Сорокина

Сыктывкар
1 день
Круглогодично
до 40 человек

Туроператор:

ООО «Центр сервиса и туризма»

Дата тура:

Круглогодично

Стоимость тура: от 600 ₽

О туре

Экологическая экскурсия в Ботанический сад недалеко от г. Сыктывкара, с посещением дендрария и Аптекарского огорода.

Условия проведения

Ботанический сад находится недалеко от Сыктывкара (4 км) и занимает площадь 32 га. Большая заслуга в его создании принадлежит первому ректору Сыктывкарского госуниверситета Витязевой Валентине Александровне. 

В Ботаническом Саду можно увидеть растения, которые произрастают на территории нашей Республики Коми, а также растения с Дальнего Востока, Сахалина и Курильских островов. А также семена, полученные по всероссийскому и международному обмену! 

Ботанический сад имеет природоведческую базу для экологического туризма. Также можно воспользоваться беседками и мангалами.

Что входит в стоимость:

  1. трансфер в Ботанический сад и обратно;
  2. обзорная экскурсия;
  3. игры на свежем воздухе с детьми

Участие с детьми: 0+

День 1 - Сыктывкар

08:00 Ботанический Сад

1. Отправление группы из Сыктывкара;

2. Прибытие в Ботанический Сад;

3. Обзорная экскурсия по территории Ботанического Сада, в которую включены посещение и осмотр экологических объектов:

-рокария (естественного природного массива площадью 17 га: ельник, смешанный лес, разнотравный луг), на территории которого отмечено более 250 видов растений таежной зоны европейского Северо-Востока;

-дендропарка;

-двух пресноводных прудов, где можно увидеть как плещется рыбка и при желании половить ее;

-«Аптекарского огорода» (фитогеографическая коллекция растений);

-«Альпийской горки»;

-«Сада в тени», где произрастают теневыносливые растения.

Дополнительно: Активные игры с детьми на свежем воздухе. Сладости за участие в Эко-программе – в подарок!

4. Отправление группы в г. Сыктывкар

Ботанический Сад

ООО «Центр сервиса и туризма»

Турагентство «Фиеста» (ООО «ЦСТ») организует отдых по России и за рубежом. Выберите тур и транспорт на котором хотите осуществить путешествие – агентство поможет оформить визы и необходимые документы. Получите незабываемые впечатления от отдыха с «Центром сервиса и туризма»!

  1. Международные туры;
  2. Путешествия по России и СНГ;
  3. Автобусные туры из Сыктывкара;
  4. Школьные туры;
  5. Корпоративный отдых.

г .Сыктывкар, ул. Бабушкина д. 19, 1 этаж, офис 105

(8212) 20-00-50; (8212) 33-37-38www.tury11.ru/

Понравился этот маршрут?

Поставьте, пожалуйста, оценку

Популярные маршруты

Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies