СыктывLOVE: романтический взгляд на город

Сыктывкар. Фото: Павел Сидоров

Сыктывкар. Фото: Павел Сидоров

Набережная Сыктывкара. Фото Мария Калина

Набережная Сыктывкара. Фото Мария Калина

Сыктывкар
4-6 часов
Круглогодично
2 человека

Маршрут для самостоятельного посещения

О туре

Романтическая прогулка по городу Сыктывкару.

Условия проведения

Несмотря на то, что сыктывкарские автобусы в час пик, казалось бы, самый эффективный способ сближения, в этот раз попробуйте отправиться вдвоём на романтическую пешеходную прогулку по городу.

День 1 - Памятник Ленину

16:00 Памятник Ленину

Встреча. Ленин. Стефановская площадь.

Прогулка начинается с традиционного места встреч в каждом городе – памятника Ленину. Памятник, расположенный на Стефановской площади – подарок вождю от народа. На нём, в общем-то так и написано: «Ленинлы – коми йöзсянь», что с коми языка переводится как: «Ленину – от коми народа».

Отличная идея: приготовьте небольшой подарок тому, с кем вы решили провести этот вечер.

Памятник Ленину

День 1 - Памятник Рублю

16:15 Памятник Рублю

Сквер. Памятник рублю. Фото на память.

Прямо за монументальной спиной расположен сквер с фонтанами и небольшими арт-объектами. В глубине сквера – небезызвестный памятник рублю, который привлекает внимание местных и гостей города. Отыскав его в густой зелени деревьев и сделав с ним пару фото, предлагаем занять скамейки и укрыться вдвоём от городской суеты. Вечер, начавшийся с тёплых объятий, обречён пройти максимально приятно.

Памятник Рублю

День 1 - Национальная галерея Республики Коми

17:00 Национальная галерея Республики Коми

Двое. Искусство. Споры о прекрасном.

Следуя от памятника через сквер, вы окажетесь на небольшой улочке, два квартала которой, разделяют площадь с Парком им. Кирова. Прежде чем заглянуть в парк, предлагаем посетить Национальную галерею Республики Коми. Она радушно принимает масштабные экспозиции и небольшие выставки современного искусства. Тут можно зависнуть у загадочного экспоната и хорошенько поспорить о том, что же всё-таки хотел сказать автор. Ну, а потом, конечно, сойтись на том, что это точно что-то о любви.

Национальная галерея Республики Коми

День 1 - Парк им. Кирова

18:00 Парк им. Кирова

Экстрим. Романтика. Хот-дог.

Парк им. Кирова – любимое место отдыха горожан. Одно из первых мест, которое с гордостью показывают туристам и обязательный пункт в программе любого свидания. Киоск с ароматными хот-догами разбудит аппетит, а парк непременно похитит и ваши сердечки. Всё из-за разнообразия активностей: молодым, горячим поклонникам острых ощущений – скейт-площадка и воркаут зона, для нежных романтиков – велосипедные и пешие прогулки по тенистым, извилистым дорожкам парка.

Вне зависимости от общих увлечений (йога, бадминтон, прогулки за ручку или поедание горячих хот-догов из ларька), вы легко найдёте, чем заняться на верхнем и нижнем ярусах набережной реки Сысолы, от которой и появилось название уездного городка – Усть-Сысольск.

Кстати, если бы тут решили установить знак «Место для поцелуев», думаем, авторам задумки было бы непросто выбрать наилучшую точку (Спойлер: отлично подходит любое место на живописном склоне набережной).

Парк им. Кирова

День 1 - кафе «К5»

20:00 кафе «К5»

Ужин. Скандинавия в Сыктывкаре. Игра на сближение.

Издавна известно, что после духовной пищи и хорошей прогулки непременно нужно вкусить и пищу... скандинавскую. Не зря же мы ищем романтику в северном городе. Вернувшись к уже известному нам спуску, ищите дом № 5, где располагается кафе с северной кухней и скандинавским дизайном.

Двухэтажное здание с арочной кладкой 1908 года, кафе «К5», удивит атмосферой и, как минимум, Смøрребрøдами и спешалти кофе. Предлагаем проверить, насколько прогулка позволила узнать партнера получше: не договариваясь закажите блюда друг для друга, стараясь угадать вкусовые предпочтения.

кафе «К5»

День 1 - Эйфелева башня

22:00 Эйфелева башня

Вечерний город. Башня. Поцелуй.

Арендуйте в парке приглянувшееся транспортное средство. Предлагаем отправиться к подножию Эйфелевой башни. Нет, мы не шутим, Сыктывкарские велосипеды не разгоняются со скоростью самолёта, но нам это не помешает. Почти в самом центре города, на перекрёстке улиц Орджоникидзе и Первомайская располагается самая настоящая... ну, пусть чуть уменьшенная копия Эйфелевой башни. Оказавшись у подножия башни, в городе, который только-только погрузился в сумерки и оставил вас наедине с воспоминаниями о приятном вечере вдвоём, скажите друг другу важные слова, поблагодарите за самые яркие моменты. Это место станет волшебным завершением вечера.

Эйфелева башня

Понравился этот маршрут?

Поставьте, пожалуйста, оценку

Популярные маршруты

Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies